Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Услуга по вывозу ТКО стала доступна более 90 % прикамцев

Услуга по вывозу ТКО стала доступна более 90 % прикамцев
Услуга по вывозу ТКО стала доступна более 90 % прикамцев

ПЕРМЬ, 19 июня, ФедералПресс. За полгода работы регоператора «Теплоэнерго» в Прикамье появилось более 17 тысяч дополнительных точек сбора мусора. Отходы сейчас забирают из 1932 населенных пунктов региона.

Регоператор по Пермскому краю «Теплоэнерго» представил данные о работе за первые полгода с начала «мусорной» реформы. По данным компании, сейчас услуги по вывозу мусора получают более 90 % жителей Прикамья.

Мусор забирают из более чем 1900 населенных пунктов Пермского края. Регоператор продолжает устанавливать новые точки сбора отходов. Только с начала года в регионе появилось более семнадцати тысяч таких объектов, среди них – 11 тысяч площадок с контейнерами.

Ранее мусор вывозили только из 458 населенных пунктов. На остальных территориях постоянно образовывались несанкционированные свалки. Как пояснили в пресс-службе «Теплоэнерго», ключевой задачей регоператора стал максимально широкий охват региона услугой по вывозу ТКО.

«Следующая задача – обустройство контейнерных площадок и плотная работа с органами МСУ и управляющими компаниями: они отвечают за уборку и содержание площадок», – рассказали в компании.

Также регоператор вместе с Министерством ЖКХ работает над тем, чтобы утвердить региональный проект «Комплексная система обращения с ТКО». Его будут реализовывать в рамках нацпроекта «Экология».

Отметим, что с июня регоператор и МФЦ запустили в крае единый сервис для обращений граждан. Теперь жители региона смогут подать заявления на перерасчет, а также попросить поменять данные о площади и о собственнике жилого помещения в ближайшем МФЦ.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.