Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермский молодежный центр возобновил проект «Культурный человек»

В Перми хотят вернуть моду на чтения
В Перми хотят вернуть моду на чтения

ПЕРМЬ, 4 июля, ФедералПресс. В Перми хотят вернуть моду на чтения. Новая акция запланирована на 5 июля.

Пермский молодежный центр объявил о возобновлении проекта «Культурный человек». Он подразумевает выступление на некоммерческой основе известных личностей на творческих встречах и знакомство пермяков с литературными произведениями. Так, например, ранее одним из гостей вечера был известный пермский телеведущий Игорь Гиндис с рассказами Антона Чехова, стихами Саши Черного и своими собственными.

Напомним, проект «Культурный человек» был запущен ПМЦ четыре года назад. В 2015 и 2016 годах состоялось более двадцати творческих вечеров. Затем проект был приостановлен. Новая встреча «Культурного человека» состоится 5 июля на пермской набережной. В читальном шатре в 18 часов с земляками встретится резидент Comedy Club и Comedy Woman Олег Верещагин. Организаторы сообщают, что запланирован формат открытого микрофона: прочесть вслух любимые стихи и прозу сможет любой желающий.

«Многие люди, услышав о мероприятии, идут посмотреть на любимого артиста или телеведущего. А затем вдохновляются его чтением и литературным вкусом и тоже начинают читать. Так возвращается привычка читать книги», – говорит член правления ПМЦ Ирина Форсюк.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.