Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Антон Силуанов: Пермский край – продвинутый регион с точки зрения инноваций и реализации нацпроектов

Министр финансов похвалил Прикамье за работу над нацпроектами
Министр финансов похвалил Прикамье за работу над нацпроектами

ПЕРМЬ, 8 июля, ФедералПресс. Об этом первый зампредседателя правительства РФ, министр финансов России сказал в ходе рабочего совещания в Перми.

В Перми обсудили реализацию ряда национальных проектов, которые направлены на развитие малого и среднего бизнеса в регионе. Председатель совещания – министр финансов РФ Антон Силуанов обозначил Пермский край как «продвинутый регион с точки зрения инноваций и реализации нацпроектов». Почему это так – объяснил губернатор Прикамья Максим Решетников. Коллегам из других субъектов РФ Решетников рассказал, что Пермский край активно взаимодействует с такими компаниями как: Газпром, ЛУКОЙЛ и другими. По словам главы региона, крупный бизнес как никакой другой заинтересован в расширении круга подрядчиков.

«С каждой корпорацией мы подписываем дорожную карту. Наш Региональный центр инжиниринга сопровождает малые компании и помогает им проходить сертификационные процедуры, а когда накапливается критическая масса – процесс начинает развиваться сам собой. Это дает развитие самого сложного сектора малого и среднего предпринимательства – производственных компаний», – выдал свой секрет успеха Максим Решетников.

Антон Силуанов особо отметил поправки, которые были внесены правительством РФ в законодательство на днях. В частности, речь идет о том, чтобы крупные компании формировали заказ у МСП на срок, превышающий 1 год.

«Мы внесем в Госдуму законопроект о формировании такими компаниями закупок на три года, чтобы малым и средним предприятиям был понятен и предсказуем план работы на среднесрочный период», – пояснил Силуанов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.