Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

На «Встрече поколений» пермяки собрали 640 тысяч рублей для детей с особенностями развития

Забег стал первым благотворительным мероприятием фонда Альберта Демченко
Забег стал первым благотворительным мероприятием фонда Альберта Демченко

ПЕРМЬ, 10 августа, ФедералПресс. Сегодня на лыжной базе «Динамо» состоялся благотворительный забег «Встреча поколений». Дистанции в 1, 3 и 10 км собрали 700 участников, включая олимпийских чемпионов Михаила Девятьярова и Светлану Антипову.

Забег стал первым благотворительным мероприятием фонда Альберта Демченко, трехкратного олимпийского чемпиона в санном спорте. По его словам, забег проводится ради помощи детям.

«Забег нашел большой отклик в Пермском крае. Нам помогали все: и министерство спорта, и спонсоры», – подчеркнул Алберт Демченко.

Прикамский министр спорта Владимир Епанов отметил, что забег дает подрастающему поколению возможность пообщаться с легендами спорта. Эту идею поддержал дзюдоист Дмитрий Сергеев. Он сказал, что забег «Встреча поколений» – отличный способ популяризировать занятия физкультурой.

Напомним, завтра в Пермском крае состоится инклюзивный трейл-забег «Дух леса». Мероприятие пройдет в рамках проекта «Пермский период. Новое время» на лыжной базе «Южный». Значимость увеличения числа и разнообразия спортивных событий в регионе не раз подчеркивал губернатор Пермского края Максим Решетников. По словам главы Прикамья, проведение таких мероприятий позволит каждому жителю найти именно то, что придется ему по душе, и приобщиться к здоровому образу жизни.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.