Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

«Уралкалий» помог установить игровые комплексы в детсадах Березников

Юные горожане уже по достоинству оценили новые площадки для игр
Юные горожане уже по достоинству оценили новые площадки для игр

БЕРЕЗНИКИ, 1 октября, ФедералПресс. Компания выделила более восьми миллионов рублей на пятьдесят комплексов. На эти средства в трех детсадах города приобрели оборудование, максимально отвечающее требованиям безопасности.

Как рассказали в пресс-службе «Уралкалия», игровые комплексы рассчитаны на различные возрастные группы детей. Самым маленьким – в возрасте от одного до трех лет – адресованы качалки на пружине, песочница, беседка. Детям от трех до семи лет предложены развивающие домики-беседки, физкультурные стенки, песочницы и столь любимые детворой транспортные средства – корабль с горкой и машина. Все составляющие детских площадок направлены на физическое развитие детей в процессе игры и помощь в приобретении социальных навыков.

«Дети – самое важное, что у нас есть. Поэтому «Уралкалий» с особым вниманием относится к социальным проектам, которые направлены на развитие детей», – пояснил директор по недропользованию ПАО «Уралкалий» Эдуард Смирнов.

По его словам, в компании были рады откликнуться на идею сделать березниковские сады безопаснее, комфортнее и интереснее для детей. Юные горожане уже по достоинству оценили новые площадки для игр.

Фото: Уралкалий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.