Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

У пермской компании из торговой сети «Лион» отозвали лицензию на продажу алкоголя

Проект «Стоп-Алкоголь» был запущен в Перми в 2012 году
Проект «Стоп-Алкоголь» был запущен в Перми в 2012 году

ПЕРМЬ, 4 октября, ФедералПресс. У компании «Дионис-Трейд», входящей в торговую сеть «Лион», отозвали лицензию. Продажа алкоголя прекращена в одиннадцати магазинах, расположенных в разных городах Пермского края.

В краевом Минпромторге рассказали что причиной отзыва лицензии стал факт продажи алкоголя несовершеннолетнему. «Дионис-Трейд», не дожидаясь принудительного отзыва лицензии, сам обратился с заявлением о прекращении действия документа с тем, чтобы оформить лицензию по новой.

ВК-паблик «Пермь Активная» сообщил, что процесс отзыва лицензии был запущен в результате общественных проверок активистов «Пермского молодежного центра».

«Сеть была вынуждена самостоятельно отозвать лицензию, чтобы не доводить до принудительного порядка. Надеюсь, этот урок сеть усвоила, и впредь будет чутко относиться к соблюдению законов. Алкоголь детям продавать нельзя», – прокомментировал председатель ПМЦ Михаил Нецветаев.

Напомним, проект «Стоп-Алкоголь» работает в Перми семь лет. Ежегодно в регионе проверяются более тысячи торговых точек. Активисты проводят контрольные закупки по продаже алкоголя несовершеннолетним, в ночное время, без лицензии и с признаками контрафакта.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.