Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В соликамской колонии произошло еще одно ЧП

колония
В Соликамской колонии заключенный забрался на пустующую вышку

СОЛИКАМСК, 7 октября, ФедералПресс. В Соликамской колонии заключенный забрался на пустующую вышку и стал требовать, чтобы приехал прокурор.

Правозащитники обратились в СУ СК по Пермскому краю, из-за произошедшего в исправительной колонии. ЧП случилось в ночь с 6 на 7 октября. Факт подтвердили в ГУФСИН края.

«Как только в наше управление поступило сообщение об этом, к осужденному выехали представители краевого ГУФСИН и представитель прокуратуры», – рассказал представитель ведомства.

По его словам, заключенный уже слез с вышки. Сейчас будут выяснять что толкнуло его залезть на вышку. Правозащитники уж обратились в СУСК, просят провести проверку в колонии и обеспечить заключенному защиту, отмечает 59.ru.

Ранее СК возбудил уголовное дело в связи с насилием в соликамской колонии. Два осужденных подозреваются в насилии над третьим. Еще одно дело возбуждено по факту халатности сотрудников ИК.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.