Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Анна Кузнецова просит проверить бассейн, где погибла пермская спортсменка

Анна Кузнецова
В обращении детского обмудсмена говорится, что это уже не первый трагический случай в этом бассейне

ПЕРМЬ, 23 октября, ФедералПресс. Детский омбудсмен обратилась в прокуратуру и просит проверить работу бассейна в столице Прикамья, где погибла 11-летняя спортсменка.

Анна Кузнецова просит провести проверку условий для тренировки в бассейне «Олимпия». В обращении детского обмудсмена говорится, что это уже не первый трагический случай в этом бассейне. В апреле 2018 года там тоже утонула девочка.

Между тем, прокуратура уже начала проверку ЧП. Прокуратура намерена проверить, как выполняются требования безопасности в бассейне, когда там тренируются дети. Надзорное ведомство даст оценку квалификации тренера, который занимался со спортсменками. 11-летняя спортсменка, занимающаяся синхронным плаванием, погибла во время тренировочного занятия.

СУСК возбудил уголовное дело. Сотрудники следственного комитета допрашиваю свидетелей, сотрудников спортивного учреждения, отмечает «Коммерсант».

Как сообщалось ранее, в развлекательном центре Уфы школьница потеряла сознание и умерла. Следственный комитет начал проверку по данному факту

Фото: ФедералПресс/Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.