Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Власти Перми назвали самые нерадивые в уборке дворов управляющие организации

Рейды в районах проводятся ежедневно
Рейды в районах проводятся ежедневно

ПЕРМЬ, 14 ноября, ФедералПресс. Департамент ЖКХ администрации Перми совместно с сотрудниками городской административно-технической инспекции ежедневно проверяют качество уборки придомовых территорий. УК и ТСЖ обязаны обеспечивать качественное и своевременное содержание дворов, не допускать образования гололеда, проводить подсыпку входных групп, очищать кровли зданий.

Практически все управляющие организации при выявлении нарушений стараются исправить все недочёты в кратчайшие сроки. Но есть и те, кто недобросовестно выполняет свои обязанности. Это УК «Владимирский», УК «ЗУК», УК «ТехКомфорт», УК «Этажи», УК «ДВА» и другие. К таким управляющим организациям применяются меры административной ответственности, пояснили в департаменте ЖКХ администрации Перми.

Названные недобросовестными управляющие организации содержат жилой фонд в Свердловском, Индустриальном и Кировском районах. Если УК и ТСЖ не исправят положение, их ждут штрафы. В дальнейшем некачественное содержание придомовой территории скажется на соответствии лицензионным требованиям – компании-аутсайдеры могут быть дисквалифицированы и перестанут существовать на рынке.

Рейды в районах проводятся ежедневно. Специалисты районов параллельно с сотрудниками городской административно-технической инспекции проводят обходы, оценивают качество уборки придомовых территорий. В среднем, за сутки они проверяют около 1000 дворов. 11 ноября инспекторы выявили 745 нарушений, 12 ноября – 308. В каждом предписании указаны несколько адресов, многие адреса были обследованы специалистами повторно.

Ранее в районных администрациях состоялись комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На заседания были приглашены представители прокуратуры, ТСЖ и управляющих компаний, подрядчиков. Цель встреч – обозначить приоритеты в уборке территории и наладить оперативное реагирование на изменения погоды в Перми.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.