Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Прикамцы выберут лучшую постановку фестиваля-конкурса «Театральное Приволжье»

Cтартовало финальное голосование за лучший спектакль
Cтартовало финальное голосование за лучший спектакль

ПЕРМЬ, 29 ноября, ФедералПресс. Сегодня стартовало финальное голосование за лучший спектакль Приволжского федерального округа. Оно продлится ровно сутки.

Прикамцы могут отдать голос за лучшую театральную постановку окружного фестиваля-конкурса «Театральное Приволжье». Для того, чтобы сделать это, необходимо позвонить по бесплатному номеру 8 (800) 350-35-43. Принимается только звонок, SMS не учитывается. Голосовать могут только владельцы телефонных номеров, зарегистрированных в одном из регионов Приволжского федерального округа. Голоса, отданные с телефонных номеров территорий, находящихся за пределами ПФО, не учитываются.

В финале «Театрального Приволжья» принимают участие 28 лучших школьных и студенческих спектаклей. Пермский край на фестивале представляют коллектив детской театральной студии «Балаганчик» из поселка Яйва и студенческий театр ПНИПУ «17-я скрипка». Посмотреть все спектакли можно на сайте фестиваля. Имена победителей в номинациях «Лучший школьный театр», «Лучший студенческий театр», «Лучший режиссёр», «Лучший актёр» и «Лучшая актриса» станут известны 30 ноября во время онлайн-трансляции на сайте фестиваля.

«Театральное Приволжье» стало одним из самых ярких событий Года театра в ПФО. Цель проекта – раскрытие творческого потенциала и расширение культурного кругозора молодежи, вовлечение молодых людей в театральную среду в качестве активных участников и зрителей. Идея проведения такого масштабного события для творческой молодежи – личная инициатива полпреда президента в ПФО Игоря Комарова.

Фото:pstu.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.