Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

На заброшенной пасеке в Татарстане нашли склад оружия

патроны
Склад нелегального оружия хранился на заброшенной пасеке

КАЗАНЬ, 9 декабря, ФедералПресс. Сотрудники полиции Татарстана изъяли боеприпасы и боевое оружие.

Склад нелегального оружия хранился на заброшенной пасеке.

Полицейские нашли на пасеке в Буинском районе Татарстана незаконно хранящееся оружие. Они обнаружили там охотничье ружье шестнадцатого калибра, почти 100 охотничьих патронов, около 100 граммов пороха.

Выяснилось, что все это принадлежит местному жителю, нигде неработающему. Полицейские провели обыск у 54-летнего мужчины. В его доме они нашли винтовку ТОЗ-8М калибра 5,6 мм, 19 охотничьих патронов и восемь патронов к винтовке.

Сотрудники МВД возбудили уголовное дело за незаконное приобретение и хранение оружия, уточняет realnoevremya.ru.

Мужчине, который незаконно хранил оружие, грозит до пяти лет лишения свободы. Полиция напоминает, что любой человек может добровольно сдать запрещенные предметы и этим он освободится от уголовной ответственности. В Татарстане за добровольную сдачу оружия выплачивается вознаграждение до 3 тысяч рублей (за нарезное огнестрельное оружие).

Как сообщалось ранее, житель Сусуманского района Колымы выстрелил из самодельного ружья в своего соседа. Причиной стала банальная ссора.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.