Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Режим ЧС ввели в Перми из-за трагедии в хостеле

Пермь
Власти организовали горячую линию для родных пострадавших и погибших

ПЕРМЬ, 20 января, ФедералПресс. Глава города Перми ввел режим ЧС.

Дмитрий Самойлов подписал распоряжение о введении режима ЧС в столице Прикамья.

В ночь на понедельник в Перми прорвало трубопровод, в результате затопило гостиницу, которая располагалась в подвале жилого дома. Погибли пять человек.

Состоялось экстренное заседание комиссии по ЧС в администрации Индустриального района. В ЕДДС Перми создали единую телефонную линию для жителей. В доме, где произошел прорыв трубопровода отключены газ, вода, электричество и тепло. Сотрудники администрации района обходят все квартиры дома, чтобы установить, как пострадали помещения.

«На место выезжали губернатор края Максим Решетников и глава города Дмитрий Самойлов», – сообщает мэрия города. Власти организовали горячую линию для родных пострадавших и погибших.

Телефон горячей линии по оказанию помощи 246-04-00.

Как сообщалось ранее, уголовное дело возбудил СКР после того, как в пермской гостинице погибли пять человек. Дело будут расследовать московские следователи.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.