Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

ЛУКОЙЛ обеспечил врачей Пермской краевой клинической больницы защитными комбинезонами и рациями

Врачи получили защитные комбинезоны
Врачи получили защитные комбинезоны

ПЕРМЬ, 8 апреля, ФедералПресс. Группа ЛУКОЙЛ в Пермском крае совместно с Благотворительным фондом ЛУКОЙЛ оказывает поддержку Пермской краевой клинической больнице в рамках программы по противодействию распространения вируса COVID-19.

Врачи краевой больницы получили более 200 защитных комбинезонов и рации для постоянной стабильной связи специалистов инфекционного отделения с другими подразделениями. Пользование сотовыми телефонами там запрещено. Кроме того, на весь период самоизоляции для 50 докторов, постоянно контактирующих с больными, нефтяники обеспечили трехразовое горячее питание с доставкой на рабочие места.

«Все ресурсы сейчас обращены на борьбу с новым вирусом. Мы принимаем все меры, чтобы обеспечить и пациентов, и специалистов всем необходимым. Поддержка наших партнеров в этой ситуации крайне важна», – подчеркнул Анатолий Касатов, главный врач Пермской краевой клинической больницы.

Как писал ФедералПресс, «Сорбент» отгрузил пятнадцать тысяч защитных масок «Уралец Н» прикамским медучреждениям.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.