Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье более 950 тысяч человек проголосовали по поправкам в Конституцию

В Прикамье более 950 тысяч человек проголосовали по поправкам в Конституцию
Региональная общественная палата отметила отсутствие нарушений

ПЕРМЬ, 1 июля, ФедералПресс. В Пермском крае проголосовали более 900 тысяч человек. Жалоб от граждан также не поступало.

Средняя явка граждан на общероссийском голосовании по вопросам одобрения изменений в Конституцию России в Пермском крае на 18:00 составляет 47,74 % или 953 530 человек. Региональная общественная палата отметила отсутствие нарушений, которые могли каким-либо образом повлиять на исход голосования.

Наибольшая активность избирателей фиксируется в Кочевском, Косинском и Кишертском муниципальных округах (74,32 %, 72,72 %, 69,82 % соответственно). Самая низкая активность пока наблюдается в Александровске (38,35 %), Перми (39,54 %) и Березниках (40,11 %).

Отметим, что в Пермском крае по состоянию на 12 часов явка составила 41, 36 %. Свою позицию выразили 826 тысяч 586 человек.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ход голосования прокомментировал председатель Избирательной комиссии Игорь Вагин. По его словам, избиратели достаточно активно идут на участки для голосования

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.