Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

На маршруте Пермь – Краснокамск запустили электричку

Электропоезда вернули на маршрут спустя 29 лет
Электропоезда вернули на маршрут спустя 29 лет

ПЕРМЬ, 1 сентября, ФедералПресс. Краевую столицу и ее город-спутник снова связывает пригородный электропоезд. Его вернули спустя 28 лет.

Электропоезд «Ласточка» будет следовать из Перми в Краснокамск и обратно в режиме экспресса с остановкой на станции «Оверята». Время в пути займет 52 минуты. В течение недели проезд будет бесплатным, сообщил н своей странице в Instagram врио губернатора Дмитрий Махонин.

«Вместе с РЖД проделали большую работу. Надеюсь, теперь путь до дома или работы для многих станет быстрее и комфортнее», – написал глава Прикамья.

Напомним, в ходе подготовительных работ отремонтировали восемь километров пути, организовали переезд на перегоне с Оверятами, построили пассажирскую платформу на станции «Краснокамск». Расписание поездов синхронизировали с расписанием городских автобусов.

В пресс-службе администрации губернатора уточнили, что планируется запустить пригородное сообщение электропоездов по маршруту Пермь – Закамск.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.