Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Почти 100 пермских школьников прошли в полуфинал «Большой перемены»

Почти 100 пермских школьников прошли в полуфинал «Большой перемены»
Почти 100 пермских школьников прошли в полуфинал «Большой перемены»

ПЕРМЬ, 3 ноября, ФедералПресс. Почти 100 школьников из Пермского края попали в полуфинал конкурса «Большая перемена».

Масштабный конкурс «Большая перемена» проходит в нашей стране. Как отметил российский лидер Владимир Путин, мероприятие создает условия для самореализации молодежи. Также российский лидер выразил мнение, что конкурс стоит проводить каждый год. Это позволит проявить себя в будущем тем ребятам, которые не достигли желаемого результата в этот раз. Юные жители Пермского края хорошо проявили себя на «Большой перемене». В полуфинал конкурса прошли 92 человека из Перми и 24 территорий. Всего в полуфиналах «Большой перемены» из 14 регионов ПФО приняли участие свыше тысячи ребят.

«Благодаря «Большой перемене» у сотен тысяч школьников, у наших молодых граждан России появилась еще одна площадка для самореализации, независимо от места жительства и возможностей родителей. И чем больше таких открытых дорог для вас, тем увереннее движение вперед нашей страны», – отметил президент.

Напомним, Владимир Путин 2 ноября провел видеоконференцию с финалистами конкурса. Президент признал, что благодаря индивидуальному подходу конкурс открыл целые созвездия талантов. Отметим, что для старшеклассников предусмотрены призы в размере 1 млн рублей. Ученики средних классов получат по 200 тысяч. Кроме того, финалисты следующего года получат путевки в детский лагерь «Артек».

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.