Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Главный общественник Прикамья возглавил крупнейший университет региона

Дмитрий Красильников
Дмитрий Красильников стал полноправным ректором

ПЕРМЬ, 11 мая, ФедералПресс. Председатель Общественной палаты Пермского края Дмитрий Красильников утвержден ректором «классического» университета (ПГНИУ). В вузе «ФедералПресс» сообщили, что подписан приказ о назначении с 5 мая.

«Приказ о назначении подписал министр науки и высшего образования России Валерий Фальков. Дмитрий Красильников будет занимать должность ректора до 4 мая 2026 года», – сообщили «ФедералПресс» в ПГНИУ.

В пресс-службе университета отметили, что Красильников намерен расширять взаимодействие ПГНИУ с индустриальными партнерами, развивать научные исследования. В ближайшее время будет принята стратегия вуза до 2030 года, в этом году запланирован ремонт общежитий на общую сумму 95 млн рублей. Для создания сетевых образовательных программ ПГНИУ продолжит поиск вузов-партнеров.

Дмитрий Красильников и сам выпускник исторического факультета университета, доктор политических наук и профессор кафедры государственного и муниципального управления. С 7 июля прошлого года он уже фактически возглавил ПГНИУ в статусе исполняющего обязанности ректора.

Фото: сайт ПГНИУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.