Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Пермском крае объявлен журналистский конкурс по теме цифровизации

цифровизация
Идею поддержал Антон Немкин

ПЕРМЬ, 5 июля, ФедералПресс. Организатор конкурса – пермское краевое отделение Союза журналистов. Идею поддержал Антон Немкин, член Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде и автор проекта «Цифровая долина Прикамья».

«Цель цифровизации – повышение качества жизни людей. Очень важно показывать людям, что речь идет не о сухой «цифре», а про реальные социально значимые проекты», – прокомментировал Антон Немкин.

Тогда, по его мнению, люди будут больше доверять государственной политике в сфере развития цифровой экономики. Этот эффект важно получить не где-то или когда-то, а здесь и сейчас. То есть надо показать, какую пользу приносит цифровизация в каждом конкретном населенном пункте.

Положение о краевом конкурсе и сроки его проведения объявят в ближайшее время. Победителей конкурса включат в состав прикамской делегации на XXV Форуме современной журналистики «Вся Россия – 2021». Мероприятие пройдет в Сочи с 10 по 16 сентября.

В достижении заявленных для конкурса задач региональный Союз журналистов придает особую роль местным СМИ в муниципалитетах края, так как они ближе к людям и лучше разбираются в местной повестке.

Фото: Петр Королев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.