Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Дмитрий Малютин: «Федеральный судебник» поможет главам муниципалитетов

муниципалитеты
ВАРМСУ и КИГМУ выпустили «Федеральный судебник»

ПЕРМЬ, 18 марта, ФедералПресс. ВАРМСУ и КИГМУ при участии региональных Советов мунобразований выпустили «Федеральный судебник» – собрание муниципальных правоприменительных практик.

«Книга содержит указания на алгоритмы и тактики судебной защиты, указывает на проблемы применения законодательства. Содержащиеся в ней рекомендации будут служить подспорьем для глав муниципалитетов, депутатов и муниципальных служащих при отстаивании своей позиции в суде и защите публичных интересов местного самоуправления», – считает председатель пермской Гордумы Дмитрий Малютин.

При подготовке «Федерального судебника» использовались экспертные оценки специалистов, связанных с муниципальным уровнем управления. По их мнению, судебная защита интересов МСУ – одно из самых сложных направлений деятельности муниципальных властей. «Федеральный судебник» призван помочь с организацией данной работы.

«В издании обобщены решения с муниципальными победами в судах. Эти решения могут быть использованы в своей работе не только органами местного самоуправления, но и судами, представителями контрольно-надзорных органов», – уточнил председатель правления Всероссийской ассоциация развития МСУ Иван Цецерский.

Фото: duma-perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.