Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми за пять лет в шесть раз сократили места концентрации ДТП

безопасность
Рост уровня безопасности объяснили совместной работой ГИБДД и органов МСУ

ПЕРМЬ, 27 апреля, ФедералПресс. На пленарном заседании Пермской гордумы в рамках «Часа депутата» были представлены доклады прокурора города Перми Виталия Дымолазова и начальника пермского УМВД Станислава Кравченко.

Прокурор Перми Виталий Дымолазов в своем докладе отметил фактор нестабильности экономической ситуации. В связи с этим надзорный орган основное внимание уделил вопросам социальных прав граждан. В 2021 году в прокуратуру поступило свыше 26,5 тысяч обращений в том числе по вопросам соблюдения жилищных, трудовых и социальных прав граждан, защиты прав несовершеннолетних, деятельности судебных приставов-исполнителей.

По другим направлениям работы прокуратура усилила контроль за обеспечением законности при расходовании бюджетных средств, выделенных для реализации национальных проектов, и предложила депутатам выделить дополнительное финансирование на снос расселенных аварийных многоквартирных домов и выкуп нежилых помещений в многоквартирных аварийных домах.

Руководитель городского управления полиции отметил значительное сокращение мест концентрации ДТП на дорогах краевой столицы. С 2017 года их стало меньше в шесть раз, из шестидесяти двух осталось десять. Рост безопасности на дорогах Кравченко объяснил совместной работой Госавтоинспекции и органов МСУ.

«Это совместный результат работы правоохранительных органов и городских властей, – резюмировал председатель Пермской гордумы Дмитрий Малютин. – Тем не менее есть сферы, где нам необходимо усилить работу».

Так, депутаты обратили внимание на рост парка электросамокатов и профилактику ДТП с их участием. Станислав Кравченко рассказал, что на нарушителей составляются протоколы, ведется разъяснительная работа.

Также глава пермского УМВД сообщил о снижении числа преступлений против личности при том, что общее количество преступлений увеличилось на восемь процентов. В связи с изменением плотности городской застройки принято решение о передислокации участковых в связи с миграцией населения. Всего в Перми располагается 82 участковых пункта полиции.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.