Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Глава Перми Дёмкин начал рабочие выезды в районы города

Пермь
Первый выезд состоялся в Дзержинский район

ПЕРМЬ, 13 мая, ФедералПресс. Мэр краевой столицы проинспектирует ход благоустроительных работ и встретится с жителями города. Первый выезд состоялся в Дзержинский район.

«Цель рабочих выездов – посмотреть подготовку объектов, которые благоустраиваются к 300-летию города, проверить ход дорожного ремонта и, главное, пообщаться с жителями, ответить на их вопросы, чтобы глубже понять проблемы территории и совместно найти решение», – рассказал глава Перми Алексей Дёмкин о новом формате работы.

Первым объектом на первом выезде стал сквер на улице Куфонина, обустроенный по инициативе местных жителей. Здесь организовали газоны и озеленение, отремонтировали тротуары, установили детскую и спортивную площадки. По словам председателя ТСЖ Куфонина 28/1 Натальи Милениной, жители на субботниках привели территорию в порядок и совместно с городскими властями в рамках программы «Комфортная городская среда» создали общественное пространство, которое круглый год притягивает жителей всего микрорайона.

В ходе встречи с горожанами Алексей Дёмкин сообщил о планах благоустройства в микрорайоне Пролетарский парка «Оранжевое лето» на федеральные и краевые средства, создания пандуса на улице Загуменных, организации освещения тротуара на участке между улицами Загуменных, 59а и Ветлужской, 89. Кроме того, на средства компании «Метафракс Групп» отремонтируют сквер имени Дзержинского, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют дорогу на улице Рабочей. Отмечается, что жители правобережной части района участвовали во встрече в формате ВКС по телемосту.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.