Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Певица Валерия и 7-минутный салют: стала известна программа Дня города Перми

Певица Валерия
Концерт Валерии на эспланаде начнется 12 июня в 21 час

ПЕРМЬ, 19 мая, ФедералПресс. Власти Перми обнародовали программу празднования Дня города, который состоится 12 июня. В этом году столица Прикамья отметит 299-летие.

«Празднование состоится под лозунгом «Пермь – город один на миллион». Хедлайнером выступит народная артистка России Валерия», – рассказали в городской администрации.

На протяжении почти всего дня 12 июня на эспланаде будет проходить праздничный концерт. С 12 до 14 часов на основной сцене перед Театром-Театром пройдет тематическая программа «Мы – Россия!». После чего начнутся выступления коллективов из Перми и Екатеринбурга. Также на эспланаде пермяков и гостей города ждет фестиваль барбекю.

Концерт Валерии начнется в 21:00.

Много культурных и спортивных мероприятий планируется провести на набережной Камы. Так, дети смогут поучаствовать в игровых мастерских и интерактивных занятиях. Всех желающих 12 июня приглашают присоединиться к уличным танцам. Также на набережной можно будет увидеть показательные выступления боксеров и каратистов. А с 21 до 23 часов здесь пройдет концерт музыкальных групп и ди-джеев.

Завершит праздничный день фейерверк. Уже традиционно его запустят с площадки около школы «Летающий лыжник». Салют начнется в 23:30 и продлится семь минут.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Пермь дополнительно получит из краевого бюджета полмиллиарда рублей на празднование 300-летнего юбилея в 2023 году и социально значимые проекты.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.