Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Глава Перми Дёмкин вручил награды победителям городского марафона

марафон
Пермский марафон-2022 собрал более 11 тыс. участников

ПЕРМЬ, 5 сентября, ФедералПресс. Пермский марафон – 2022 собрал более одиннадцати тысяч участников из 350 городов России и Беларуси.

«Два дня наш город – его жители и многочисленные гости – переживал события и эмоции большого праздника. Всем гостям огромное спасибо за позитивные эмоции и заряд энергии. До встречи в 2023 году. В следующем, юбилейном году марафон будет еще круче»! – сказал глава Перми Алексей Дёмкин во время награждения победителей.

Соревнования выиграли Николай Волков из Санкт-Петербурга и Любовь Добровольская из Тольятти. Они пробежали 42 км 195 метров соответственно за 2 часа 16 минут 19 секунд и 2 часа 38 минут 42 секунды.

«Я вложил все силы и на последнем круге сделал все, что мог. Очень впечатлен пермской трассой», – прокомментировал Николай Волков.

Любовь Добровольская отметила, что ей понравилась организация Пермского марафона. По ее мнению, все было на высоте, соперницы были очень сильными, но ей помогло желание победить.

Пермский марафон – большой спортивный праздник. На протяжении двух дней можно принять участие в забегах на подходящей для спортсмена или любителя бега дистанции, начиная с 200 метров для участников на инвалидных колясках. Большой популярностью пользуются забеги на полумарафонскую дистанцию 21,5 км и 10,5 км. Новинкой этого года стала эстафета 4х10,5 км. Победила в ней команда прикамской Федерации легкой атлетики.

Подводя итоги спортивного праздника, Организаторы Пермского марафона анонсировали старты 2023 года. Пермь будет отмечать свой 300-лений юбилей, и центр города, где проходит трасса марафона, будет обновлен и украшен.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.