Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Пермь приедет агитпоезд с трофейной техникой из зоны СВО

СВО
В Перми остановится агитпоезд с военной техникой, захваченной на спецоперации

ПЕРМЬ, 15 апреля, ФедералПресс. В Пермь 20 апреля прибудет агитпоезд Министерства обороны РФ «Сила в правде». Эшелон простоит в краевой столице весь день. Здесь можно будет увидеть военную технику, добытую во время спецоперации на Украине.

«Состав эшелона будет состоять из 20 вагонов и железнодорожных платформ», – сообщается на официальной странице ветеранов Пермского края «Сила в братстве-59» в соцсетях.

Среди них – девять вагонов с различной тематикой военно-патриотического, пропагандистского и культурного содержания; шесть вагонов для охранников; на четырех платформах будет представлена военная техника, еще на одной предусмотрена сцена для торжественных выступлений.

Посетители смогут увидеть военную технику Вооруженных сил РФ, а также трофейную технику, изъятую в зоне СВО на территории Украины.

Агитпоезд прибудет в субботу станцию Пермь-II в 9:30 по местному времени. С 10:00 до 14:00 запланированы торжественные мероприятия, а вечером в тот же день, в 23:35, он отправится дальше. Пропуска или пригласительные билеты для осмотра поезда и посещения его экспозиций не требуются, говорят организаторы.

Напомним, в конце марта стало известно, что в Перми появится памятник участникам спецоперации. Такое решение было принято на заседании общественного совета по топонимике при главе города. С инициативой об установке мемориала выступил Комитет поддержки ветеранов СВО Пермского края.

Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.