0

Победителем Пермского марафона 2024 стал Алексей Реунков

Марафон
На Пермском марафоне назвали победителей

ПЕРМЬ, 8 сентября, ФедералПресс. Стали известны имена победителей Пермского марафона, который проходит с 7 по 8 сентября в столице Прикамья. На дистанции 42 км среди мужчин победил действующий чемпион из Челябинска Алексей Реунков, а среди женщин лучший результат показала Татьяна Арясова из Чебоксар. Об этом сообщили в пресс-службе минспорта Прикамья.

«В марафонском забеге среди мужчин 1-е место занял Алексей Реунков. Общее время: 02:18:52. Среди женщин лучшей стала Татьяна Арясова. Общее время: 02:39:37», – рассказали в ведомстве.

Оба спортсмена являются мастерами спорта по легкой атлетике. Они призеры многих отечественных и международных соревнований и чемпионатов.

Алексей Реунков – участник Олимпийских игр 2012 года. В Пермском марафоне он уже участвует не первый раз. В прошлом году он также стал чемпионом, финишировав первым на дистанции 42 километра.

На дистанции в 21 километр победителем стал житель Воронежа Алексей Попов, а лидером среди женщин на этой дистанции – бегунья из Новосибирска Елена Седова.

Напомним, на время проведения марафона движение в центре города перекрыли.

Главный приз крупнейшего спортивного события осени – 500 тысяч рублей.