Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Махонин передал ветерану СВО из Перми автомобиль с адаптированным ручным управлением

Лада Гранта
Ветеран СВО из Прикамья получил Ладу

ПЕРМЬ, 4 февраля, ФедералПресс. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин вручил автомобиль «Лада Гранта» с адаптированным управлением ветерану СВО Денису Давлетшину. Транспортное средство участнику спецоперации передали в рамкам дополнительной поддержки, которую оказывает фонд «Защитники Отечества». В прошлом году эту инициативу поддержал президент Владимир Путин.

«Региональный фонд «Защитники Отечества» также помогает Денису Валерьевичу с адаптацией и обустройством его квартиры, получением высшего образования по специальности «Практическая психология», − написал в своем телеграм-канале глава Прикамья.

Денис Давлетшин участвовал в военных действиях в Сирии, а в составе войск национальной гвардии РФ – на СВО.

В апреле 2022 года он получил тяжелые ранения груди, позвоночника и нижних конечностей. Все это привело к инвалидности первой группы. За участие в спецоперации его наградили орденом Мужества.

В марте прошлого года мужчина обратился в фонд «Защитники Отечества» с просьбой помочь с предоставлением транспорта для посещения центра ортопедии и протезирования. Ему сделали замеры для изготовления аппарата на голеностопный сустав, который нужен для восстановления опорных функций. Сейчас у него есть аппарат на голеностопный сустав – карбоновые ортезы.

Кроме того, он начал получать новое профобразование, поступив на дистанционное обучение в Московский финансово-промышленный университет «Синергия».

Напомним, ранее стало известно, что судебные приставы Пермского края прекратили 303 исполнительных производства по кредитам для 118 участникам СВО. Общая сумма списания составила около 25 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.