Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Бастрыкин заинтересовался жестоким избиением школьницы в Перми

Александр Бастрыкин
Инцидент с избиением девочки в Перми взяли на контроль в центральном аппарате СК

ПЕРМЬ, 14 февраля, ФедералПресс. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил прикамским следователям предоставить доклад по факту жестокого избиения школьницы в Перми. Ранее Следком по региону возбудил уголовное дело о побоях, а сейчас расследование взяли на контроль в центральном аппарате ведомства.

«По данным следствия, в Перми подростки избили несовершеннолетнюю, а также разместили видеозапись с места происшествия», – говорится в сообщении СК.

О ходе расследования дела Бастрыкину доложит руководитель СУ СКР по Пермскому краю Денис Головкин.

Напомним, на этой неделе в соцсетях Перми завирусилось видео, на котором девочка-подросток избивает другую девочку, предположительно, в туалете, а рядом находятся другие подростки и снимают процесс издевательств на телефон. Судя по кадрам, пострадавшую бьют сначала руками, а потом ногами, после чего начинают душить. Все время жертва истерически кричит, но никого из находящихся в эти минуты в этом месте это не смутило.

По одной из версий, жертва избиения учится в шестом классе, тогда как напавшим на нее 16 лет. По предварительной информации, главная участница расправы учится в пермской школе «Уральское подворье».

После происшествия в пресс-службе министерства образования Пермского края сообщили, что личности участниц избиения устанавливаются, а конфликт произошел вне школы – в общежитии.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.