Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми запретят продажу алкоголя в день последних звонков

Алкоголь
Еще в одном российском регионе введут запрет на продажу алкоголя в конце мая

ПЕРМЬ, 19 мая, ФедералПресс. В краевой столице в день последних звонков 24 мая запретят продажу алкогольной продукции. Такие меры анонсировали чиновники городской администрации. https://fedpress.ru/news/64/society/3380312

«В этот день у учеников 9-х и 11-х классов пройдут последние звонки. Запрет действует на территории Перми в соответствии с постановлением правительства Пермского края от 10.10.2011 № 755-п», – пояснили в пресс-службе мэрии Перми.

Нарушителей ждут штрафы. Санкции для должностных лиц составят от 20 до 40 тысяч рублей. А для юридических лиц суммы будут уже гораздо выше: от 100 до 300 тысяч рублей.

Ранее аналогичные меры в связи с последними звонками ввели власти Саратовской области. В этом регионе действуют такие же штрафы. При этом ограничения не распространяются на розничную продажу алкоголя при оказании услуг общественного питания, то есть в кафе и ресторанах. Однако торговля навынос в этом случае запрещена.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.