Top.Mail.Ru
Экономика
Псковская область
0

Очередь из фур на границе между Латвией и Псковской областью сократилась в пять раз

Фура
В очереди стоят до 270 большегрузных автомобилей

ПСКОВ, 11 октября, ФедералПресс. Количество грузовиков, которые хотят выехать из Латвии в РФ, за две недели уменьшилась в пять раз. Из данных Федеральной таможенной службы следует, что также сократилось в два раза количество грузовиков на въезд в регион из Эстонии.

«Очередь на въезд из Латвии в Россию через участки государственной границы в Псковской области, где расположены пункты пропуска «Бурачки» и «Убылинка», за последние две недели сократилась в пять раз, до 270 большегрузных автомобилей», – пишут СМИ со ссылкой на данные ФТС.

Напомним, что некоторое время назад таможенные службы стран Евросоюза, которые граничат с РФ и Белоруссией, приняли решение не пропускать автомобили, зарегистрированные в этих государствах. Речь идет также о фурах, которые следует через Европу транзитом, пишет ТАСС. На пункте пропуска «Шумилкино» на границе с Эстонией в очереди на въезд сейчас находятся 269 грузовиков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что мобильные призывные пункты установили на границе между Псковской областью и Евросоюзом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.