Top.Mail.Ru
Происшествия
Псковская область
0

Из-за нападения волка жительница Петербурга может лишиться руки

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 июля, ФедералПресс. Сейчас специалисты НИИ скорой помощи им. Джанелидзе пытаются спасти конечность женщины.

Как сообщают «Невские новости», инцидент произошел во время того, как пострадавашая отдыхала в дачном поселке Бахлица, что находится в Псковской области. Иногда женщина замечала какое-то животное, которое нападало на местных птиц, однако не придавала этому значения.  
 
Но вечером, 11 июля, потерпевшая воочию увидела хищника. Сперва женщина подумала, что это чья-то собака. Только после того, как зверь напал на нее, она поняла, что это волк. Он схватил 76-летнюю пенсионерку за левую руку и хотел оторвать ее. Однако отважная женщина не дала ему сделать это, дав ему отпор.
 
Между тем, пенсионерка побежала к местному жителю, который мог отвезти ее в больницу. Но дикое животное настигло ее и напало со спины. В это время пострадавшая успела добежать до соседа, который убил зверя палкой, а затем отвез ее в больницу.
 
При осмотре врачи обнаружили у женщины волчьи укусы на лице и левой руке. Также у нее были признаки перелома кости левого предплечья. Пострадавшую прооперировали 14 июля в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. На данный момент медики следят за состоянием женщины, которое оценивается как среднетяжелое.
 
Сейчас голову животного отвезли на экспертизу. В связи с тем, что региональные власти не предупредили об опасности местных жителей и гостей области, этим инцидентом заинтересовались сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга.  

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.