ПСКОВ, 12 декабря, ФедералПресс. Почти 400 млн рублей перевели псковичи мошенникам с января по ноябрь 2025 года. В пресс-службе УМВД России по Псковской области уточнили, что аферисты используют разные преступные схемы.
«Общее количество потерпевших составило 797 человек, а суммарный ущерб от мошенничества достиг колоссальной цифры – 396 527 460 рублей», – говорится в сообщении.
Лидером по количеству эпизодов, как и в целом по стране, остается схема, связанная с переводом средств на так называемый «безопасный счет» под предлогом помощи сотрудникам банка или правоохранительных органов. На эту уловку попались 464 человека.
Правоохранители в очередной раз призывают псковичей проявлять максимальную бдительность. Никогда не переводить деньги незнакомцам, не сообщать коды и пароли, проверять информацию через официальные каналы банков и госорганов.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что клон аккаунта главы района Псковской области появился в Telegram.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова


