Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
0

Псковские пенсионеры смогут получить 10 тысяч за сдачу норм ГТО: деньги можно тратить не на все

Спорт
Сами выплаты начнутся с 2026 года, однако спортивные испытания необходимо пройти уже в 2025 году

ПСКОВ, 31 октября, ФедералПресс. В Псковской области пенсионеры получат сертификат на 10 тыс. рублей за сдачу норм ГТО. В правительстве региона уточнили, что деньги смогут получить жители региона от 65 лет и старше, которые успешно сдали нормативы.

«Губернатор Михаил Ведерников подписал постановление о порядке выдачи сертификатов на 10 тысяч рублей представителям старшего поколения, которые успешно сдали нормативы ГТО и получили знак отличия», – говорится в сообщении.

Сами выплаты начнутся с 2026 года, однако спортивные испытания необходимо пройти уже в 2025 году. Полученный сертификат носить целевой характер – обналичить его будет нельзя. Средства можно будет направить на дальнейшее укрепление здоровья, оплатив услуги спортивных объектов, включенных в специальный реестр.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, кто в Псковской области может получить выплаты за третьего ребенка.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.