Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

В Ростовской области разгорелся спор из-за денег ЧМ-2018

мяч
В Ростовской области разгорелся спор из-за денег ЧМ2018

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 января, ФедералПресс. ЧМ-2018 прошел, а ответственные за подготовку ведомства до сих пор судятся из-за потраченных миллионов.

Казначейство и Минстрой Ростовской области судятся из-за асфальта за полтора миллиона. Казначейство Ростовской области пытается вернуть полтора миллиона, которые не желает отдавать Минстрой. Эта сумма ушла на подготовку к проведению ЧМ-2018. На полтора миллиона должны были построить тренировочные зоны мундиаля для тренировок иностранных спортсменов. Площадки должны были расположиться около стадиона.

После проверки из казначейства выяснилось, что асфальт не соответствует требованиям. И подрядчик не должен был выделять на это данную сумму.

Министерство строительства обязали вернуть часть суммы, которая значится как потраченная. Однако ведомство с этим не согласно и подало встречный иск. Кроме того, они считают, что ответственность должен понести подрядчик и компания, которую выбрал организационный комитет по подготовке к ЧМ-2018 и Миниспорта.

Судебное заседание состоится завтра, оно станет первым.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.