Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Более 30 тысяч донских грузовиков зарегистрированы в «Платоне»

дороги
Более 30 тысяч донских грузовиков зарегистрированы в «Платоне»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 февраля, ФедералПресс. В системе «Платон» зарегистрированы более 30 тысяч авто и более 15 тысяч владельцев большегрузов в Ростовской области. система «Платон» позволила получить Донской области 300 миллионов рублей компенсации за вычет транспортного налога для грузоперевозчиков и почти два миллиарда рублей дополнительно, которые пошли на реконструкцию моста.

В системе «Платон» зарегистрированы более 30 тысяч авто и более 15 тысяч владельцев большегрузов в Ростовской области. Об этом стало известно после подведения итогов учета за прошлый год. Отмечается, что по сравнению с позапрошлым годом, более 11 % составил прирост авто и 13 % владельцев большегрузов. Напомним, система «Платон» позволила получить Донской области 300 миллионов рублей компенсации за вычет транспортного налога для грузоперевозчиков и почти два миллиарда рублей дополнительно, которые пошли на реконструкцию Ворошиловского моста. Это увеличило пропускную способность до 80 тысяч авто в сутки.

Кроме того, система «Платон» позволяет определить сколько бизнесменов работают в сегменте грузоперевозок. По данным на февраль текущего года, зарегистрировано более девяти тысяч физлиц и более 1,6 тысяч юрлиц в Ростовской области. Кроме того, более трех тысяч ИП.

Отметим, более 100 тысяч грузоперевозчиков присоединились к системе за прошлый год по России. Из них более 1,13 млн грузовиков.
Удалось отремонтировать объекты дорожной инфраструктуры на 65 млрд рублей. Автовладельцы сами определяли проблемные места на дорогах с помощью проекта ОНФ «Карта убитых дорог».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.