Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Ростовчане получили национальную бизнес-премию

ростов
Ростовчане получили национальную премию

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 февраля, ФедералПресс. Национальную премию «Немалый бизнес» получили жители Ростова-на-Дону Игорь Федоров и Анастасия Лукина. Они представили проекты по разработке вагонных весов и украшению текстиля.

Ростовчане Игорь Федоров и Анастасия Лукина соревновались наряду с 30 тысячами бизнесменов до 40 лет и вошли в пятерку сильнейших. Отбор на премию «Немалый бизнес» проходил в несколько этапов.

Игорь Федоров добился успеха в финале со своей разработкой весов вагонных, которые устанавливаются на рельсы между шпалами. Взвешивание движущихся поездов фиксируется в постоянном режиме. Кроме того, человек для этого не требуется.Устройство полностью автономно. Федоров уже получил патент и планирует наладить производство весов. Уже выпущена партия.

Анастасия Лукина стала лауреатом с проектом компании по обработке и украшению ткани, занимается экспериментами и химикатами для текстиля.

Национальная премия «Немалый бизнес» учреждена уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым при поддержке Минэкономразвития РФ и бизнес-объединений.Лауреаты получают не только опыт и полезные контакты, но и наставничество профессиональных менторов, отмечают организаторы. Кроме того, победители смогут побывать на Петербургском международном экономическом форуме и в Китае, там состоится бизнес-форум.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.