Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Стало известно о темпах создания комфортной среды в Ростове

ростов
Стало известно о темпах создания комфортной среды в Ростове

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 марта, ФедералПресс. Рейтинг по реализации проекта составил Минстрой России, в него вошло более 80 регионов. По итогам за минувший год, Ростовская область получила 73 балла из 122 возможных.

Ростовская область стала одним из лучших регионов в России по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Рейтинг составил Минстрой России, в него вошло более 80 регионов. По итогам за минувший год, Ростовская область получила 73 балла из 122 возможных. И заняла лидирующие позиции в Южном федеральном округе и Северо-Кавказском. По России у Ростовской области шесте место.

Регионы оценивались почти по 30 критериям. Баллы начислялись за принятие муниципальных программ, выполнение правил благоустройства вовремя. Также учитывались проценты освоения денежных средств, в том числе федерального бюджета, количество реализованных за прошлый год проектов по благоустройству общественных территорий.

В прошлом году было благоустроено более 30 общественных мест. В этом году запланировано благоустроить более 55 объектов. В министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области отметили, что выполняя поставленные задачи, будут использовать внедрение передовых инженерных и цифровых технологий. Одна из таких повысит прозрачность и эффективность системы ЖКХ.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.