Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Донские врачи рассказали о доходах

деньги
Донские врачи рассказали о доходах

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 мая, ФедералПресс. Появились данные о зарплатах донских медработников. Один из главных врачей заработал 16 миллионов за год.

По данным управления здравоохранения Ростова, доход главных врачей варьируется от 888 тысяч в год до 16 миллионов рублей. Первое место по этому показателю среди ростовских главврачей занял главный врач ЦГБ Дмитрий Сизякин. За год он получил 15 миллионов 800 тысяч рублей.

Второй в рейтинге идет главный врач больницы № 7 Александр Ширанов. Годовой доход составил 10,6 миллиона рублей. В тройку самых богатых медиков Ростова вошел руководитель ОКДЦ «Здоровье» Игорь Абоян. За прошлый год он заработал 4,7 миллиона рублей.

Для сравнения: главный врач МБУЗ «Городская поликлиника № 10» Олег Пакус заработал 2,4 миллиона рублей. Главный врач городской студенческой поликлиники Сергей Фомичев получил 888 тысяч рублей.

Отметим, средняя зарплата в Ростове-на-Дону в облапсти здравоохранения составляет около 25 тысяч рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители России почувствовали прибавку к зарплате.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.