Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

За 100 миллионов повысят безопасность в Ростовской области

Безопасный город
В регионе установят систему «Безопасный город»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 августа, ФедералПресс. Дополнительные камеры наблюдения появятся в 20 населенных пунктах.

На сайте госзакупок появился аукцион на поставку дополнительных комплектов аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Его инициатором стал Центр информационного обеспечения безопасности населения Ростовской области.

Согласно данным, дополнительное оборудование купят до конца года. На него из областного бюджета уже выделено 100 млн рублей. Планируется, что система «Безопасный город» развернется в 20 муниципальных образованиях региона.

Кроме того, в документах значится, что аппаратно-программный комплекс работает на операционной системе Windows, разработчиком которой является американская компания Microsoft.

Ростовская область уже закупила партию комплексов «Безопасного города». В тестовом режиме система работает в Ростове-на-Дону, Азове, Таганроге, Аксае, а также Аксайском районе. На закупку и установку комплекса до 2020 года выделено порядка 2,2 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.