Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Василий Голубев рассказал о перспективах НОЦ

Сотрудничество
Василий Голубев рассказал о перспективах НОЦ

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 декабря, ФедералПресс. Глава Ростовской области возложил на Южный научно-образовательный центр соединение экономического потенциала и науки.

Василий Голубев сказал о планах на НОЦ на заседании наблюдательного совета центра. Это было первое собрание. По словам главы региона, НОЦ станет платформой для реализации национальных проектов и для инновационного развития региона, подчеркнул глава области.

«Не случайно президент России Путин, общаясь с научным сообществом, акцентирует внимание на этой теме. <...> Результатом этой связки станут прорывные решения, которые позволят закрепить лидирующее положение Ростовской области и в дальнейшем», – отметил Голубев.

В южный НОЦ входит 12 вузов, и около 10 образовательных центров. Имеется более 20 партнеров. Есть несколько приоритетных направлений, одно из них генетика в АПК. Весной будет подана заявка на получение поддержки от государства по нацпроекту.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в минздраве Ростовской области назначен новый руководитель.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.