Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Антикоррупционный комитет проверит «Ростсельмаш» после заявления о выплате дивидендов

Дивиденды
Антикоррупционный комитет проверит Ростсельмаш после заявления о выплате дивидендов

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 апреля, ФедералПресс. Комитет по противодействию коррупции проверит донской завод, получающий субсидии от государства. Такое поручение дал председатель Госдумы.

Буквально накануне глава донского предприятия публично сказал о том, что впервые за всю историю завода, акционеры получат 2,7 миллиарда рублей. Это заявление вызвало вопросы в Госдуме, потому что предприятие получает материальную поддержку от государства. Так, например, как отметили в Госдуме, за 2019 год «Ростсельмаш» получил субсидии на сумму шесть миллиардов.

«Сегодня на совете Государственной Думы внезапно была поднята очень важная тема. Компании, которые постоянно просят, и, что важно, получают поддержку от государства, выплачивают себе огромные дивиденды. В частности, вопрос касался «Ростсельмаша», в 2020 году акционерам компании будут выплачены дивиденды в размере 2,7 млрд рублей», – прокомментировала советник председателя Госдумы Анастасия Кашеварова.

По ее словам, Володин поручил разобраться в вопросе антикоррупционному комитету, пишет «Блокнот».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.