Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

В Ростовской области половина предприятий закрылась из-за коронавируса

Закрытие
В Ростовской области половина предприятий закрылась из-за коронавируса

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 апреля, ФедералПресс. Почти половина донских бизнесменов завили о вынужденном прекращении работы. Это связано с пандемией.

По данным опроса, 46 % бизнесменов полностью остановили работу в условиях пандемии, у 31 % доходы упали на 75 %, а у 11 % опрошенных на 50 %. Лишь 3 % бизнесменов заявили о несущественном снижении доходов – до 10 %.

50 % считают, что их бизнес не попал в перечень пострадавших отраслей. По наблюдением 42 % опрошенных из списка, им это им особо не помогло. Таковы результаты торгово-промышленной палаты. 47 % работодателей платят из резерва, чтобы не прибегать к увольнению. 22 % сообщили, что простаивают во время эпидемии, а 13 % отправили сотрудников в неоплачиваемый отпуск.

Полностью персонал сократили 3 % опрошенных. Примечательно, что это на 7 % ниже, чем в целом по России, пишет «Блокнот». Более половины опрошенных считают поддержку государства неэффективной.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.