Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Инициативы Владимира Путина поддержат самозанятых в Ростовской области

Владимир Путин
Эта мера затронет более 13 тысяч жителей региона

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 мая, ФедералПресс. Президент России анонсировал новые меры поддержки, которые касаются самозанятых. В Ростовской области таким образом зарегистрированы более 13 тысяч человек.

Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко рассказал, что президент России Владимир Путин анонсировал новый пакет мер поддержки бизнеса, в который входят и самозанятые. На Дону таким образом зарегистрировано более 13 тысяч человек.

Напомним, область, по инициативе главы региона Василия Голубева, с начала текущего года стала одним из первых регионов, где введен такой налоговый режим. Стоит отметить, предложения правительства Ростовской области вошли в список мер, анонсированных президентом России.

Стоит отметить, что самозанятые сейчас уже получают меры поддержки. Им помогают консультациями и обучением, а также предусмотрены имущественная и финансовая помощь. Также им предоставляются услуга по продвижению в социальных сетях, если говорить об онлайн-торговле.

Анонсированные Владимиром Путиным меры нашли свою поддержку среди населения. ВЦИОМ привел данные, согласно которым положительно решение президента России восприняли 75 % граждан, 72 % остались удовлетворены обращением главы государства. 70 % поддержали введение налоговых льгот для самозанятых.

Например, меру о выплате в десять тысяч рублей на ребенка от трех до пять лет 95 % поддержало россиян. Подавляющее большинство граждан – 80 % – поддержали прекращение нерабочих дней с 12 мая.

ВЦИОМ приводит данные, согласно которым 81 % россиян считают значимыми меры поддержки, введенные Владимиром Путиным. 66 % уверены, что предложения имеют значимый характер для бизнеса.

73 % россиян уверены, что Владимир Путин стремится сделать все возможное для разрешения ситуации с коронавирусом, а также последствиями пандемии. Ситуация в России находится под контролем главы государства, считают 67 % опрошенных.

Фото: пресс-служба администрации президента России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.