Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Стало известно о доходах Ростовской области

Ростовская область
Губернатор рассказал о последствиях пандемии

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 августа, ФедералПресс. Из-за пандемии бюджетные доходы сократились, заявил донской губернатор Василий Голубев на заседании областного правительства.

В бюджетном послании Василий Юрьевич обозначил ключевые направления финансирования региональных и муниципальных программ. 


«Это сложный год. Пандемия вытолкнула всех из зоны комфорта, потребовала мобилизовать ресурсы, причинила серьезный урон экономике, истощила ресурсы, отразилась на благополучии многих», – сказал глава региона.

Главная цель области в ближайшее время – нивелировать эти потери и выйти на путь стабильного развития. Для этого правительство планирует использовать региональный бюджет.

«В сложившихся условиях необходимо сохранить финансовую устойчивость области, сделать взвешенную перезагрузку бюджета, чтобы выполнить социальные обязательства – заботиться об инвалидах, людях преклонного возраста, поддерживать людей с детьми», – заявил губернатор.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.