Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

В Ростовской области регионального оператора могут лишить статуса

Ростов
В Ростовской области регионального оператора могут лишить статуса

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 сентября, ФедералПресс. В Ростовской области не вовремя вывозили мусор. Регоператора могут лишить статуса.

Власти Дона остались недовольны работой мусорного регоператора «Экосервис». Отходы вывозились несвоевременно, а также образовалась задолженность.

Рассматривается вопрос о смене регоператора и лишении его статуса, сказал и.о. министра ЖКХ Михаил Полухин.

Кроме того, в «Экосервис» уже послали предложение о прекращении сотрудничества.

Глава Дона считает, что нельзя тратить бюджетные средства на некачественную работу, поэтому не стоит медлить в решении вопроса о смене регоператора, но сначала нужен алгоритм для перестаховки, поэтому пока итог не ясен.

«А то сначала шагнем, а потом смотрим вниз, во что наступили. А оттуда запах – не туда наступили. Компания создает трудности району, министерству и людям. Не нужны такие партнеры в Ростовской области», – сказал Василий Голубев.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Ростовской области задержан Сергей Вислоушкин. Волгодонский чиновник курировал вопросы городского хозяйства.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.