Top.Mail.Ru
Финансы
Ростовская область
0

Глава «Кингкоула» пойдет под суд по второму делу о долгах по зарплате

Кингкоул
На сегодняшний день горнякам направлено 275,6 млн рублей

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 июня, ФедералПресс. Второе уголовное дело, возбужденное в отношении главы ООО «Кингкоул» Владимира Пожидаева из-за невыплате заработной платы сотрудникам гуковского филиала, передано в суд.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ростовской области, по версии следствия, в 2016 году подозреваемый полностью не выплатил заработную плату свыше двух месяцев 108 работникам гуковского филиала ООО «Кингкоул» на общую сумму более 11,9 млн рублей.

Напомним, ранее суд назначил Пожидаеву наказание в виде пяти лет лишения свободы по первому уголовному делу.

Отметим, что по информации управления информационной политики правительства Ростовской области, на сегодняшний день работникам «Кингкоула» в рамках программы погашения задолженности по заработной плате с учетом материальной помощи направлено 275,6 млн рублей.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в начале июня 35 работникам гуковского филиала ООО «Кингкоул» и ЗАО «ГуковИнфоком» была направлена материальная помощь в размере 805 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.