Top.Mail.Ru
Слухи
Ростовская область
0

У сына экс-главы районной администрации Ростова, подозреваемого в мошенничестве, нашли гранату

Фото:ФедералПресс/Андрей Гусий

РОСТОВ, 24 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В ряде региональных СМИ появилась информация о том, что сын экс-главы районной администрации Ростова, зять действующего главы района попал в поле зрения правоохранительных органов по подозрению в мошенничестве.

В рамках проверки заявления был проведен ряд обысков по месту жительства и работы подозреваемого. В офисе, расположенном на улице Пушкинской, была найдена предположительно боевая граната.

Комментарий: гранату подкинул родственник

Подозреваемый не отрицает, что у него проходили обыски в рамках проверки заявлений.

«Да, граната у меня лежала в столе. Но ее мне подкинул Игорь (человек, обвиняющий в мошенничестве – прим. «ФедералПресс»), который позже позвонил в полицию и сказал, что я храню боеприпасы. А вам Игорь говорил, что мы с ним родственники?» – приводит слова подозреваемого портал «161.ru».

Сам подозреваемый, комментируя возможное высокое положение своих родственников, отметил, что развелся несколько лет назад, поэтому уже давно не является родственником какого-либо чиновника.

На данный момент дело не возбуждено, проходит доследственная проверка. Источник в правоохранительных органах региона подтвердил, что во время обысков в офисе на Пушкинской действительно нашли предмет, похожий на гранату.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.