Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

В Ростове Следственный комитет проверяет магазин, где «пленили» школьника

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 ноября, ФедералПресс. Следственный комитет проводит проверку по сообщениям о незаконном лишении свободы подростка, которого в супермаркете «Пятерочка» охранники заподозрили в краже.

Следственный отдел СКР по Кировскому району Ростова-на-Дону начал проверку по сообщениям СМИ, которые проинформировали, что 16 ноября 10-летний школьник несколько часов насильственно удерживался в магазине «Пятерочка» на улице Пушкинской.

Охранники заподозрили его в краже, догнали и, по предварительным данным, несколько часов не отпускали ребенка из помещения магазина. Как сообщают местные СМИ, мальчика привели в подвал и заставили выворачивать карманы. После чего охранники вместе с ребенком осматривали записи с камер видеонаблюдения. При этом родителям юного «арестанта» никто не сообщил о случившемся, которые безуспешно пытались связаться с сыном - телефон ребенка был выключен.

«В настоящее время проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего», — пояснили в СУ СКР по региону.
Торговая сеть пока не комментирует инцидент.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.