Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Жители взорвавшегося дома в Шахтах возвращаются в квартиры

газ
Жители взорвавшегося дома в Шахтах возвращаются в квартиры

ШАХТЫ, 17 января, ФедералПресс. Пострадавшие от взрыва газа в Шахтах возвращаются в дом. Несколько дней назад их эвакуировали и предложили пожить в школе, но они разместились в гостиницах и у знакомых.

Жителям дома в Шахтах, который пострадал от взрыва бытового газа, позволили вернуться в дом. Но это касается только жителей одного подъезда.

Кроме того, людям из соседнего дома тоже разрешили вернуться в свой дом, но не всем, а только второго и третьего подъезда. Люди воспользовались этой возможностью и стали возвращаться обратно. Об этом стало известно от мэрии Шахт.

Ранее всех жителей дома эвакуировали и предложили пожить в пункте временного размещения, которым стала ближайшая школа, однако никто предложением не воспользовался. Несколько дней люди жили у знакомых и в гостиницах.

Все это время проходили экспертизы и проверки в доме. Выяснилось, что газовое оборудование было исправно.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, от взрыва бытового газа в городе Шахты погибло пять человек. Тело последней жертвы нашли вчера. Семьям погибших выделят по миллиону рублей, а пострадавшим до 600 тыс.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.