Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Главный налоговик Ростова внезапно уволился

кресло
Главный налоговик Ростова внезапно уволился

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 марта, ФедералПресс. Глава УФНС по Ростовской области Дмитрий Фотинов ушел в отставку. Ранее его предшественник и заместитель сделали тоже самое, но их это не спасло от возбуждения уголовных дел. Теперь руководит ведомством Ирина Александрова, много лет проработавшая в этой организации.

Глава УФНС по Ростовской области Дмитрий Фотинов ушел в отставку. Заявление он подал сам, сообщили в пресс-службе ведомства. Сообщается, что служил он в этой должности с 2015 года. Теперь его место заняла бывшая заместитель главы УФНС
Ирина Александрова. С чем связано решение экс-главы УФНС по Ростовской области, пока неизвестно.

Ранее появилась информация о том, что экс-замглавы Иван Иванов стал фигурантом уголовного дела. Его обвиняют по статье «Халатность». Это произошло потому, что чиновником были проигнорированы результаты проверок, повлекшие сокрытие 12 миллионов рублей, которые должны были пойти в бюджет региона.

Иван Иванов покинул пост незадолго до открытия уголовного дела и уехал из области. Некоторые источники считают, что помогла выяснить все обстоятельства и наказать виновного Ирина Александрова, которая теперь возглавила управление.

Кстати, предшественник Дмитрия Фотинова – Владимир Шелепов тоже подал в отставку и уехал, а потом был арестован по подозрению в получении взятки в крупном размере.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.