Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Главу «Донавтовокзала» поймали с поличным на взятке

УФСБ
Главу автовокзала автовокзала взяли с поличным на взятке

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 ноября, ФедералПресс. «Донавтовокзал» снова фигурирует в уголовном деле. На этот раз задержали его главу, ожидаются проверки.

Игорь Рудзинский подозревается в коррупции и находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело. Сотрудники ФСБ задержали главу «Донавтовокзала» в момент получения им денег от перевозчика.

По некоторой информации, он хотел получить 150 тысяч рублей за «личное покровительство». За эти средство предлагалось улаживать вопросы с надзорными ведомствами в течение текущего месяца.

Есть вероятность, что он получал ежемесячную оплату «личное покровительство» с разных перевозчиков, сообщают источники. Ожидаются проверки сотрудников транспортной полиции.

Ранее «Донавтовокзал» получил штраф за участие в картельном сговоре.А в прошлом году донской арбитраж признал деятельность дирекции вокзала по взиманию процентов с перевозчиков за паромную переправу в Крым незаконной.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.